Удивительное рядом

Идея погулять вдоль русла реки Мертвовод посещала меня не однократно. И вот, в минувший понедельник удалось выделить время для такой прогулки, да и погода выдалась на славу. Точкой старта была автозаправка за зданием милиции. По пути к нам присоединились еще желающие погулять пешком по окрестностям нашего города.

Приятные степные пейзажи радовали глаз. Тропинка бежала вперед по холмикам и ложбинкам среди невысоких деревьев и кустарников. Облака, медленно плывущие по небу без домов и линий электропередач на горизонте надолго задерживали на себе взор.

 

Приятно удивила встретившаяся по пути живность. Стадо коз посреди реденького лесочка и, совсем неожиданно спустившиеся со склона, ослики.

Едва появившиеся зеленые листочки на деревьях и распустившиеся цветы, также привлекали к себе внимание и вызывали немало восторга.

И наконец, родник! Среди невысоких холмов, густо поросших кустарником, по камушкам весело журчала водичка, пересекала поляну и терялась в неглубокой балке.

Немного отдохнув у символичного походного костерка, разложенного по всем правилам пожарной безопасности и подкрепившись, мы отправились в путь домой. Возвращались через село Таборовка. Очень улыбнула эта надпись на заборе у небольшого пруда.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *