Удивительное рядом

Идея погулять вдоль русла реки Мертвовод посещала меня не однократно. И вот, в минувший понедельник удалось выделить время для такой прогулки, да и погода выдалась на славу. Точкой старта была автозаправка за зданием милиции. По пути к нам присоединились еще желающие погулять пешком по окрестностям нашего города.

Приятные степные пейзажи радовали глаз. Тропинка бежала вперед по холмикам и ложбинкам среди невысоких деревьев и кустарников. Облака, медленно плывущие по небу без домов и линий электропередач на горизонте надолго задерживали на себе взор.

 

Читать далее Удивительное рядом

Турпоход.

Сегодня прошла первая туристическая акция нашей Общественной Организаци. В поход пошли три человека. Маршрут: пойма реки Мертвовод, от здания вознесенской милиции — поселок Виноградное — родник за Таборовкой.  Прошли около 15 километров. Под руководством опытного инструктора научились разжигать костер и ориентироваться на местности. Попутно произвели уборку территории в районе родника. Полюбовались природой и первыми весенними цветами. Получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения.

В процессе похода был продуман план дальнейших подобных мероприятий. Походы решили проводить и далее каждый понедельник в 8 часов утра. Окончательное согласование маршрута и деталей в воскресение в 10.00 в «малом» офисе. Руководителем «туристического комитета» был избран Куцепалов Виктор Михайлович. Читать далее Турпоход.