Субботник 12 апреля 2014 года

12 апреля 2014 года в 10.00, в рамках проекта «Чистый город», будет проводиться очередная уборка набережной реки Мертвовод. Приглашаются все желающие. Встреча около Пищевкусовой фабрики. С собой брать грабли, лопаты, ведра и мусорные мешки. Организаторы: ОО «ГАВ» и ОО «УРА»

[button size=»small» type=»info» value=»Обсудить на форуме!» href=»http://vozfor.net»]

Что такое власть? (обновлено)

Как гласит Википедия:

Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Общество  время от времени наделяет своих представителей такими функциями для улучшения своего существования на планете Земля.  То есть за свои средства мы нанимаем на работу чиновников, наделяем их полномочиями, даем в руки им инструменты управления нами же  исключительно для   оптимизации и усовершенствования процессов внутри общества. Эти, казалось бы, заумные строки довольно таки просты. Читать далее Что такое власть? (обновлено)

Субботник 5.04.14. Итоги

Ответственные жители города и активисты общественных организаций ГАВ и УРА произвели расчистку набережной реки Мертвовод от мусора. Собрали и вывезли большое количество мусорных пакетов с пластиком и другим хламом, собранным по руслу реки со стороны города. Все очень грязные, так как пришлось топтаться по илу, но довольные от проделанной работы. Ранее берег был похож на свалку бытовых отходов, а теперь это как набережная «европейской» реки.
После завершения работ активисты провели небольшое совместное собрание. Обсудили несколько интересных идей: создание общественного проекта «Набережная реки Мертвовод»и методы воздействия на городские структуры, которые должны поддерживать чистоту в нашем городе.

Облагораживание набережной реки Мертвовод

В субботу 22 марта в 14.00  все кто желает принять участие в облагораживании набережной реки Мертвовод, собираемся возле пищевкусовой фабрики. Берите перчатки, мусорные пакеты и другой инвентарь для уборки. Предполагается посадка кустарников и деревьев. Также, будем рады видеть службы города, ответственные за благоустройство этой территории.